Суббота, 15.05.2021, 22:14

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Услуги по предоставлению стипендий и трудоустройству выпускников, МБДОУ - детский сад № 156 не оказывает.

Общежитием и интернатом МБДОУ - детский сад № 156 не располагает.

На основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от 29.12.2014 № 4050 "О взимании платы с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, функции учредителя которых осуществляет Управление образования Администрации города Екатеринбурга", в соответствии  с Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 28.12.2020 № 3565/46/36 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Департамент образования Администрации города Екатеринбурга" устанавливается плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования "город Екатеринбург", на 2022 год с учетом режима пребывания ребенка: в группах полного дня пребывания (в течение 10,5 часов) для детей раннего возраста (2-3 года)- 2700 рублей, для детей дошкольного возраста (3-7 лет) - 3170 рублей; в группах кратковременного пребывания (в течение 4 часов) - 830 рублей.

Меры социальной поддержки

Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП определен порядок выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Согласно пункту 3 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", "За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается".